Понедельник, 19.08.2019, 15:50

филиал "Красно-Озерковская ООШ"

Наш филиал находится по адресу:

391868, Рязанская область, Сараевский район, п. Красный Озерок (большой),

адрес электронной почты: krasnyi-ozerok@mail.ru

Положение о филиале.

Наша школьная жизнь.

1сентября 2017 года в школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Традиционно на нее пришли родители, учителя-ветераны, дети из детского сада. Несмотря на то что погода была изменчива в этот день-то дождь ,то солнце светило, настроение у всех было хорошее. Перед   собравшимися было зачитано приветственное письмо Главы муниципального образования -Сараевский муниципальный район Рязанской области Воронкова  Виктора Петровича .

Со словами  поздравления выступили Сафонов Н.М. и Кузнецова Л.П.. Они вручили первоклассникам памятные подарки. Охрану порядка осуществляла полиция.

3 сентября в стенах школы прошли мероприятия , приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, посвященные памяти жертв Беслана.

Учащимся были показаны презентации , оформлен стенд « Трагедия Беслана».

В сентябре прошла акция « Родители – за безопасность детей на дорогах» . Проведена разъяснительная работа о необходимости использования световозвращающих  приспособлений (браслеты, брелки , наклейки).

С 19 сентября по 25 сентября  прошел школьный этап Всероссийской олимпиады школьников . В муниципальном этапе олимпиады по немецкому языку  будет участвовать Давыдов Иван , ученик 7-го класса. Удачи тебе , Ваня!

Ежегодно в школе проводится конкурс  на лучшую поделку из овощей и фруктов        « Урожай – 2017». Храмшина Софья (6 кл.) заняла 1 место . Второе место поделили Самоделова Оксана (4 кл.) и Сафонов Егор (1 кл.) . Третье место – Перткова Надежда

(2 кл.). Поздравлям!!!

Акимкина Анастасия принимала участие в муниципальном конкурсе « Есенинские чтения».

В середине октября учащиеся 1-4классов под руководством классного руководителя Батуриной Е.В. принимали участие в онлайн- олимпиаде по русскому языку «Русский с Пушкиным».  Похвальной грамотой был награжден ученик 1 класса Петрунин Глеб. 2участника –Тишков Максим (1кл.) и Сидорин Александр(4кл.)-дипломы победителя за овладение знаниями по русскому языку в обьеме 1;4классов в соответствии с требованиями ФГОС начального общего образования. Остальные участники-Перткова Надежда (2кл.),Сафонов Егор (1кл.), Самоделова Оксана(4кл.) получили сертификат участника. Молодцы , ребята! Так держать.

Праздники, мероприятия проведенные в филиале МОУ Карл-Марксовская СОШ « Красно-Озерковская ООШ»

1.     « День учителя».( 1-9 кл.)

2.      Открытые классные часы:

« Посвящение в пятиклассники» ( 5-6 кл. – Губарева А.Н.)

- « Две осени»  , « День матери» ( 1-2 кл. – Батурина Е.В.)

- « Путешествие в страну Мойдодыра» ( 3-4 кл. – Мирзоева В.В.)

- « Дары осени» ( 7-8 кл. – Друзина Г.В.)

3.  Школьный конкурс стихов « Есенинская Русь»  ( 2-9 кл.) и районный конкурс ( Мамедова Лейла – 7 кл . и Сосова Дарья – 5 кл.)

4. Участие в районном конкурсе КВН.

5. Районные олимпиады :

По немецкому языку – Кузьмин Владислав ( 2 место- 9 кл.- учитель Губарева А.Н.)

По географии  - Рязанова Анастасия ( 9 кл. – учитель Колдаева Н.А.)

По математике – Кузьмин Владислав ( 9 кл. – учитель Друзина Г.В.)

6. 7 районный конкурс по школьному краеведению « Рязанская земля. История. Памятники. Люди.» ( Евдокушин Иван , 7 кл. – учитель Колдаева Н.А.)

7.  Участие в районных соревнованиях по шахматам, школьные соревнования по шашкам.

8.  Конкурс рисунков :

- « День учителя»