Среда, 21.11.2018, 00:33

Сведения об образовательной организации

Муниципальное образовательное учреждение муниципального образования Сараевский муниципальный район  Карл-Марксовская средняя общеобразовательная школа основана в 1874 году.

Место нахождения - Рязанская область, Сараевский район, село Желобово, улица Центральная, д.69.

Учредитель школы - Муниципальное образование Сараевский муниципальный район Рязанской области.

МОУ Карл-Марксовская СОШ  является  муниципальным  бюджетным образовательным учреждением, реализующим общеобразовательные программы дошкольного,  начального общего, основного общего, среднего (полного) общего и дополнительного образования.

С 01 сентября 2011 года в школе существует филиал  «Красно-Озерковская  основная общеобразовательная школа», который находится по адресу: Сараевский район, п. Красный Озерок (большой).

С 01 февраля 2014 года в школе  есть дошкольная группа.

Обучение и воспитание в школе ведётся на русском языке. В  МОУ Карл-Марксовская средняя общеобразовательная школа обучаются дети, проживающие на территории села Желобово, села Кутловы Борки, посёлка Красная Вершина, посёлка Красный Озерок (большой), посёлка Красный Озерок (малый). Интерната или общежития в школе нет.  В 2018 – 2019 учебном году дошкольную группу посещают 12 человек, в школе обучается 34 человек, в филиале 34 человека.

С 01 сентября 2011 года в школе реализуется федеральный государственный стандарт начального общего образования, а с 01 сентября 2015 года - федеральный государственный стандарт основного общего образования.  Срок действия государственной аккредитации - до 15 июня 2023 года.

Традициями школы являются:

• открытость образовательного процесса;

• уважение к личности ученика и педагога;

• стремление педагогического коллектива оказывать поддержку всем         участникам образовательного процесса;

• создание условий для развития каждого учащегося с учетом его индивидуальных образовательных возможностей;

• организация непрерывного образования учащихся;

• признание любых позитивных изменений в процессе и результатах деятельности в качестве достижений ученика;

• сохранение и передача педагогического опыта;

• ориентация на использование передовых  инновационных педагогических технологий в сочетании с эффективными традиционными методами обучения;

• активное включение выпускников школы в образовательный процесс.

«  Ноябрь 2018  »