Понедельник, 19.08.2019, 15:36

Условия для индивидуальной работы с обучающимися.

• Наличие кружков, спортивных секций, творческих коллективов – в школе функционируют кружок ОФП, кружок радиотехнического творчества.
  • В нашей школе не используются дистанционные образовательные технологии.
  • Проведение психологических и социологических исследований, опросов - нет.
  • Наличие службы психологической помощи – нет.

Наличие дополнительных образовательных программ

• Наличие программ социально-педагогической направленности – да.
  • Наличие программ технической направленности – да.
  • Наличие программ физкультурно-спортивной направленности – да
  • Наличие программ художественной направленности- да.
  • Наличие программ естественно-научной направленности -да.
  • Наличие программ туристско-краеведческой направленности -да.
  • Наличие дополнительных (авторских) образовательных программ -нет.

Участие в физкультурных мероприятиях, спортивных мероприятиях, в том числе в официальных спортивных соревнованиях, и других массовых мероприятиях:

• Удельный вес численности обучающихся в образовательной организации, принявших участие в спортивных олимпиадах, соревнованиях в общей численности учащихся, в том числе международных - 70%.
  • Наличие в отчетном году победителей спортивных олимпиад различного уровня – да.

Наличие возможности оказания обучающимся психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи

НЕТ.

Наличие условий организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов

• Наличие обучающихся с ограниченными возможностями здоровья – да.
  • Использование специальных учебников, учебных пособий и дидактических материалов – да.
  • Использование специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования – нет.
  • Предоставление обучающимся с ограниченными возможностями здоровья специальных технических средств обучения индивидуального пользования в постоянное пользование – нет.
  • Предоставление услуг ассистента (помощника), оказывающего обучающимся необходимую техническую помощь – нет.
  • Проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятий (наличие приема в специальные (коррекционные) группы по различным образовательным программам, мероприятия, обеспечивающие вовлечение детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов в общественную жизнь образовательной организации (экскурсии, классные часы, концерты и т.д.) - да.
  • Обеспечение доступа в здания организаций, осуществляющих образовательную деятельность, для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (свободный доступ к местам занятий, наличие пандусов, поручней, расширенных дверных проемов и т.д.) – да.
  • Оказание психологической и другой консультативной помощи обучающимся с ограниченными возможностями здоровья - да.