Понедельник, 03.08.2020, 21:26

Прием в первый класс на 2020 - 2021 учебный год

В 1-й класс принимаются дети, достигшие на 1 сентября текущего года возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не старше возраста восьми лет, независимо от уровня  подготовки.

С 1 февраля 2020 года начинается приём заявлений в 1 класс.

• Количество мест в первых классах: базовая школа – 15, филиал «Красно-Озерковская ООШ» - 15.
  • Приём заявлений родителей (законных представителей) для лиц, зарегистрированных на закреплённой за школой территории, осуществляется до 30 июня 2020 года при наличии свободных мест.
  • Приём заявлений родителей (законных представителей) о возможности зачисления в школу детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, начинается с 1 июля 2020 года, заявления  будут рассмотрены с учётом наличия свободных мест.
  • С распорядительным актом о закреплении образовательных организаций за конкретными территориями муниципального района можно ознакомиться здесь.
  • Родители могут подать заявление о приёме, обратившись непосредственно в школу или в электронном виде через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (ЕПГУ)  (см. инструкцию).
  • График приёма документов в школе:  понедельник – пятница,  09.00 – 15.00.ч. Воскресенье, суббота: выходной. В момент подачи заявления необходимо представить документ, удостоверяющий личность родителя  (законного представителя), и оригинал свидетельства о рождении ребёнка.
  • К заявлению о приёме на обучение (бланк заявления предоставляется  школой, образец можно скачать здесь) необходимо приложить следующие документы: копия свидетельства о рождении ребенка; копия паспорта одного из родителей;  свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства. Документы, представленные родителями, регистрируются в журнале приема заявлений.
  • Ответственный за прием документов: заместитель директора по учебно-воспитательной  работе Лещенко Зоя Александровна.
    Справки по телефону  (49148) 3-63-18 и электронному адресу  karl-marks-school@rambler.ru.
  • Приказы по МОУ Карл – Марксовская СОШ  "О приёме заявлений в 1 класс".

«  Август 2020  »