Среда, 21.11.2018, 01:00

Сведения о материально-техническом обеспечении

и об оснащенности образовательного процесса.

Сведения о наличии оборудованных кабинетов.

Кабинеты химии, физики, географии, информатики и математики, русского языка и литературы оснащены необходимыми техническими средствами обучения.  80% кабинетов паспортизированы.

В школе работают Зал старины и музей А.И.Чувакина.

Сведения о наличии условий для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях.

Имеющиеся формы обучения:

-по индивидуальному учебному плану

При наличии медицинских показаний и соответствующих документов (справка - заключение КЭК) для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья может быть организовано индивидуальное обучение на дому.

В наличии адаптированные образовательные программы.

Центральный вход школы оборудован пандусом, так же есть напольные цветные метки, коляска для передвижения инвалидов, устройства для закрепления инвалидных колясок. Ширина дверного прохода обеспечивает движение кресла-коляски совместно с обучающимися.

При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом школы и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.

Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет возможен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в компьютерном классе.

Сведения о книжном фонде библиотеки:

График работы: понедельник - пятница, с 9.00 ч. до 15.00.ч. Число книг - более 7000 экземпляров; брошюр, журналов - 348 экземпляров;  фонд учебников - 919 экземпляров;

научно - педагогической и методической литературы 469 экземпляров. В школе есть электронная библиотека. В библиотеке есть стационарный компьютер с выходом в Интернет и контролируемой распечаткой бумажных материалов. Читального зала нет.

Сведения о наличии электронных интерактивных лабораторий - нет.

Сведения об учебных кабинетах с автоматизированными рабочими местами для обучающихся - нет.

Сведения об учебных кабинетах с автоматизированными рабочими местами для педагогических работников. Есть оборудованные рабочие места учителя русского языка, географии, математики, информатики, химии и биологии.

Кабинета педагога-психолога нет.

Кабинета учителя - логопеда нет.

Кабинета учителя - дефектолога нет.

Оборудованного актового зала нет.

Оборудованного хореографического зала нет.

Оборудованного спортивного зала нет.

Бассейна нет.

Сведения о наличии тренажерного зала. В школе есть тренажерный зал с шестью силовыми тренажерами.

Сведения о наличии спортивной площадки или стадиона. На территории школы есть футбольное поле, площадка для волейбола, спортивная площадка с различными тренажерами, в т.ч. уличными,  воркаут, хоккейная коробочка, баскетбольная площадка.

Наличие необходимого спортинвентаря и оборудования. В школе есть необходимый спортинвентарь и оборудование.

Автогородка нет.

Специализированного кабинета по охране и укрепления здоровья нет.

Сведения о столовой.  Столовая на 30 посадочных мест, все учащиеся обеспечены горячим питанием, питание происходит в две смены.

Функционирует группа продленного дня, количество учащихся – 25, учащиеся группы продленного дня получают дополнительное питание.

Организация питьевого режима – в школе имеются 2 аппарата для нагревания и охлаждения воды.

Сведения об оборудовании медицинского кабинета и работе медперсонала. Медицинский  контроль  за  состоянием   здоровья обучающихся осуществляется  МУЗ Сараевская ЦРБ, договор о совместной деятельности №1 от 15.04.2010 г. В школе функционирует медицинский кабинет, график приема: понедельник - суббота, график приема - с 9.00.ч. до 11.00.ч.

Сведения о наличии материально-технических условий, позволяющих соблюдать санитарно-эпидимиологические и санитарно-бытовые условияВодоснабжение, газоснабжение, канализация находятся в удовлетворительном состоянии. Осуществляется подвоз учащихся школьным автобусом.

Соблюдаются правила пожарной безопасности, ведется журнал инструктажа по технике безопасности.

Сведения об обеспеченности учащимися компьютерами.    В школе действует 22 компьютера, которые соединены в локальную сеть и имеют доступ к Интернету.

В школе имеется: два интерактивных комплекса, 2 проектора с экранами, 3 DVD-проигрывателя, 2 телевизора, аудиосистема, 1 ноутбук, 2 нетбука, графический планшет, 3 сканера, 6 принтеров, 1 копировальный аппарат, фотокамера, видеокамера. Практические занятия  по физике, химии и др. предметам проводятся в оборудованных кабинетах.

«  Ноябрь 2018  »