Среда, 21.11.2018, 00:16

Главная » 2018 » Май » 16 » 14 мая в нашей школе, в рамках Всероссийской акции «С ВИЧ/СПИД», прошли классные часы, приуроченные к Всемирному дню памяти умерших от СПИД
10:54

14 мая в нашей школе, в рамках Всероссийской акции «С ВИЧ/СПИД», прошли классные часы, приуроченные к Всемирному дню памяти умерших от СПИДа.

Ежегодно, в третье воскресенье мая, отмечается Международный день памяти умерших от СПИДа. В этот день люди во всем мире вспоминают родных, близких, просто знакомых, умерших от ВИЧ – инфекции.

Девиз этого дня в 2018 г.:"Размышляя о нашем прошлом, готовясь к нашему будущему".

Цель этого дня – почтить память жертв СПИДа, привлечь внимание людей к проблеме ВИЧ - инфекции. Первые мероприятия в память о тех, кто умер от СПИДа, прошли в 1983 году в Сан – Франциско (США). Символом Международного дня памяти умерших от СПИДа стала красная ленточка, её прикалывают к одежде.

С 14 по 20 мая 2018г. на территории РФ состоится Всероссийская Акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Цель акции – повысить уровень информированности населения региона по вопросам ВИЧ-инфекции, разъяснить необходимость каждому знать свой ВИЧ-статус, информировать о том, где можно обследоваться на ВИЧ, формирование менее рискованного поведения к возможности заразиться ВИЧ-инфекцией, способствовать снижению дискриминации лиц, инфицированных ВИЧ.

Сегодня мы знаем, что благодаря появившимся возможностям антиретровирусной терапии, с ВИЧ-инфекцией можно сохранить качество жизни при условии соблюдения рекомендаций врачей и правил безопасного поведения. В связи с этим сегодня звучит призыв к тестированию и самотестированию на ВИЧ. Важно понимать, что своевременное выявление вируса дает возможность бороться за качество жизни каждого отдельно взятого человека.

Просмотров: 38 | Добавил: Nikolay | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Май 2018  »