Среда, 21.11.2018, 00:52

Главная » 2018 » Октябрь » 23 » 19 октября 2018 года в нашей школе был организован и проведен единый урок мужества «Славный путь КОМСОМОЛА!».
14:18

19 октября 2018 года в нашей школе был организован и проведен единый урок мужества «Славный путь КОМСОМОЛА!».  Школьники с большим интересом слушали рассказ о Дне рождения Ленинского комсомола – 29 октября 1918г., о том что в истории ВЛКСМ много славных свершений. Это и гражданская война, и трудовые достижения первых пятилеток, и подвиги в Великой Отечественной войне.

Дети сами принимали активное участие в подготовке данного мероприятия. Работая в группах, учащиеся подготовили сообщения, что помогло им раскрыть тему классного часа. Школьники поговорили об этапах становления ВЛКСМ. Ребята рассказали о славных наградах Комсомола – это три ордена Ленина, орден Октябрьской революции, орден Трудового Красного знамени, орден Красного Знамени. Цели классного часа: воспитывать патриотизм, расширять представления учащихся о ВЛКСМ, развивать познавательную активность учащихся, достигнуты.

20 октября  был организован и проведён конкурс чтецов, посвященный 100-летию ВЛКСМ. К участию были привлечены обучающиеся 7-11 классов. Школьники прочли стихотворения о комсомольской юности, о подвигах комсомольцев в Великую Отечественную Войну, о комсомольских стройках и комсомольском билете. Все участники подошли очень ответственно к конкурсу – в прочтение произведений каждый вложил частичку себя, прочувствовав смысл и величие славных комсомольских дел.

22 октября  прошел фестиваль комсомольской песни «Эта песня, дружище, твоя и моя… », среди учащихся 5 -11 классов.

На фестивале вспоминали героическую историю и биографию комсомола.

Это целая эпоха в жизни страны, когда рождались большие комсомольские стройки, руками молодых возводились города. На фоне такой насыщенной, героической и интересной жизни не могли не родиться множество ярких, душевных песен, которые с удовольствием пела вся страна. «Главное, ребята, сердцем не стареть», «Комсомольцы добровольцы», «Любовь, комсомол и весна» и другие произведения до сих пор греют души бывших комсомольцев. Но, оказывается, с таким же молодецким задором исполняют эти песни и современные школьники.

Просмотров: 21 | Добавил: Nikolay | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Октябрь 2018  »